Jump to content

Подьем мицелия Тампаненсисов (склерообразующий вид)

Recommended Posts

Немного отстают пара банок с именно стволиками измельченными кукурузы там мицелий не спешит совсем 

image.pngimage.png

И зерно банки ,овес ,засеян фрагментами соломы с чашек петри 

image.pngimage.pngimage.png

Осталось еще 2 чп с мицелием, еще засею скорее всего на пшеницу и на листики сухие кукурузы или камыша , уж больно там мицелий шустрый получается и довольно ризоморфный что не может не радовать .

Залог успеха грова-найти подходящий субстрат ,и желательно свой ,тот что можно легко достать в вашей местности,когда то все склерообразующие ратовали гровить на райграсе, начитавшись импортных форумов ,типа больше не на чем не растет,однако шрумеры пост советского пространства опровергли это утверждение практически )) 

В 12.06.2019 в 12:29, djafarchik сказал:

Однажды один камрад отослал мне с 10 ок зерен  придавленых в тонкий слой ,зараженных тампаненсисом и парочку маленьких склерок раздавленных в лепешку и все это богатство было запаковано в пакет небольшой с тщательно выдавленным воздухом.

Однажды мне прислал... Джаффар того камрада звали)

По-неопытности,  или из-за нехватки оборудования, с тампами не справился, все закисло, видимо при переселении зараза попала :( Хвала Джа, Джаффар еще половинку принта кубенсиса камбоджийского приложил - его потомки до сих пор живы на агаре)))

Как же давно это было, даже примерно сколько лет сказать затрудняюсь, походу 10 уже больше... А к тампаненсисам у меня с тех пор особый трепет. Если будут принты в этот раз, бро, чур я первый на очереди))) Держу за тебя кулаки)

Привет Джафар.Как там с тампаненсисами обстоят дела? не забросил гров?

1 час назад, ШНУР сказал:

Привет Джафар.Как там с тампаненсисами обстоят дела? не забросил гров?

Привет,не забросил,пытаюсь вывести агресивный тип мицелия ,более -менее чтоб"ризоморфил "  скоро выложу обновление 

Заинтересовала меня эта тема,грибырОстил только вешенки ,но описание Тампененсиса очень понравилось, если будут споры или взвесь или кусочек мицелия на чем то -то готов приобрести :LaieA_045: