Jump to content

Фильтр от противогаза ГП-5

Recommended Posts

Всем 👋. Кто-нибудь пользовался для фильтрации фильтром от противогаза? Опытные, что скажете?

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

не пользовался для этой цели, но думаю врядли получится- на продув они тяжелые, фракция угольной пыли слишком мелкая. 

Если срезать верх и низ то под более -менее мощный канальник можно вставить поморочив себе голову .иногда встречал такие самоделки на стелс-боксах или мини боксиках 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Фундук
      Всем 👋. Кто-нибудь пользовался для фильтрации фильтром от противогаза? Опытные, что скажете?

• By gbgbgfgf
      Всем Хай.Парням и деффчонкам) Вопрос в следующем.Реально убрать запах цветения полностью,через уг.фильтр?
    • By Lokomotiv70
      Всем добый день!
      Я тот самый очередной новичок который будет спрашивать теже вопросы на которые вы все устали отвечать)) На самом деле читаю уже недели 2 обо всем. Здесь же хочу найти истину!
      -О великие гуру! ай нид хелп!
      СДЕЛАЛ ЧЕРТЕЖ не обламался)) Если что то не правильно вы мне пожалуйста скажите)
      Начнем! Шкаф  170 высота, 76 ширина, 55 глубина. Обклеен пенафолом.
      Буду растить 2 куста. Сорт: Automaria #2 и AK-47. Помещается два горшка по 15л. Шкаф стоит в квартире, в кладовке. Вытяжка будет идти в эту же комнатку!
      1. Свет. Одна лампа на весь период (ДНАТ 250 Вт )  Его нужно подключать через дроссель и еще какую нибудь хреновину ? или  же могу от патрона провода кинуть на розетку? Нужен ли култуб ?
      1.1 Отражатель думаю сам сделать но нужен ли он если всё и так в пенафоле?
      2. Вентиляция!  этот пункт меня заботит НЕ меньше) Хочу купить угольный фильтр OZON 10 ( 120 м3/ч  ) + канальный вентилятор должен быть большей мощности? БЕЗОПАСНОСТЬ ВРЕВЫШЕ ВСЕГО)) но бюджет и так на пределе!
      3. Куллеры. Думаю поставить 2 куллера на обдув растишек. + на вдув в бокс 2шт. (какой мощности брать?)
      В целом это пока основные вопросы. с землей и прочим вроде как понятно на данном этапе.

• By dr bormental
      ЗНАЧЕНИЕ УГОЛЬНЫХ ФИЛЬТРОВ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ КОНОПЛИ
        Как известно, растущий каннабис в период развития выделяет множество ароматов, которые имеют весьма специфические запахи. А это может привлечь внимание любопытных соседей, которые будут интересоваться происхождением таких ароматов. Поэтому, опытные гроверы всегда стараются свое растениеводство сохранить в тайне, используя различные приспособления для устранения нежелательных запахов от любопытных окружающих.

Одним из таких способов является использование угольных фильтров, которые великолепно нейтрализуют и устраняют различные запахи, а особенно выделяемые растением терпены. Угольные фильтры выпускаются в виде гранул и в блоках. Это оригинальный сайт, где предоставлена качественная продукция для гроверов по доступным ценам. 

Гранулы, которыми наполнен фильтр, могут нейтрализовать запахи в помещениях с малой площадью, где выращивается всего несколько кустиков каннабиса (2-4шт.). А вот для вентиляции помещений с большей площадью, где выращивается уже побольше кустов, потребуются блочные фильтры. 

Начинать вентиляцию воздуха с помощью фильтров надо еще до посадки семян или саженцев. Чтобы процесс очищения воздуха был качественным и постоянным, старые блочные фильтры необходимо периодически менять на новые, приблизительно через семь – девять месяцев.
      Теперь о том, как правильно подобрать фильтр для помещения, ведь чем больше помещение, тем мощнее фильтр. На фильтрах всегда указано, сколько сантиметров кубических он может очистить в минуту, то есть его мощность. Другими словами, мощность фильтра и мощность вашего вентилятора должны совпадать, по размерам они тоже должны идеально подходить друг к другу, иначе будет вытекание воздуха.

Кроме угольных фильтров, для нейтрализации запаха в помещении можно использовать и другие методы, особенно если вы растите всего два-три кустика, и они занимают небольшое пространство. Можно приобрести баночку с гелем для очистки канализации и поставить ее в помещении, соседствующим с вашей плантацией, при этом не забыв снять крышку с банки. Время от времени делайте замену баночки с гелем на новую, что позволит уменьшить специфический запах из помещения. Так же для небольшого помещения можно приобрести в садоводческих магазинах обычные нейтрализаторы запаха для сада, которые дают высокий процент очистки воздуха.

Самым идеальным вариантом, который поможет избежать конфликтов с соседями из-за запаха, это выращивание слабопахнущих сортов конопли. Вообще-то данное растение очень нежное и привередливое, различные негативные воздействия на него вызывают стресс, который и выражается выделением сильного аромата. Поэтому, правильный уход – а это соблюдение температурного и светового режима, комфортная влажность, качественная подкормка удобрениями и своевременный полив, сведение ручного контакта с растением до минимума – все это будет способствовать тому, что растение будет выделять меньше ароматов и снижать уровень запаха.
  • Create New...